Notre équipe
 

 
 
 
 
 
 
Véhicules d’occasion certifiés 

La nouvelle référence en matière de véhicules d’occasion

 
Apprenez-en plus
 
 
 
 

Il peut parfois être difficile de choisir sa nouvelle voiture, de comparer les modèles et les marques entre elles. Venez goûter l'expérience Langlois Volkswagen, et apprécier les conseils éclairés de notre équipe de conseillers passionnés par Volkswagen.

 

Vous obtiendrez un service à la clientèle d'excellence , qui sait respecter votre temps de réflexion et qui saura vous proposer les meilleures affaires à faire en tous temps. Pourquoi vous en priver ? Nous sommes tout prêt.... et nous prenons le temps de vous expliquer nos autos et avons des prix très concurrentiels !

 

 

 
 
   Ventes
Notre équipe

Pierre Langlois

Titre:Président
Courriel:pierre@langloisvw.com
Téléphone:(418) 822-0671 poste 102
Notre équipe

Luc Blanchette

Titre:Directeur des ventes
Courriel:luc@langloisvw.com
Téléphone:418-822-0671 poste 112
 
Notre équipe

Virginie Malot

Titre:Directrice adjointe des ventes
Courriel:virginie@langloisvw.com
Téléphone:418-822-0671 poste 113
Notre équipe

Jean-Philippe Paradis

Titre:Conseiller aux ventes
Courriel:jp.paradis@langloisvw.com
Téléphone:418-822-0671 #111
 
Notre équipe

Jocelyn Tremblay

Titre:Conseiller aux ventes
Courriel:jocelyn@langloisvw.com
Téléphone:(418) 822-0671 #136
Notre équipe

Jean-Sébastien Musselli

Titre:Conseiller aux ventes
Courriel:jsmusselli@langloisvw.com
Téléphone:418-822-0671 poste 118
Cellulaire:418-929-0032
 
Notre équipe

Nicolas Dimock

Titre:Conseiller aux ventes neuf et usagé
Courriel:nicolas@langloisvw.com
Téléphone:418-822-0671 #110
Cellulaire:581-886-3051
Notre équipe

Nathalie Vézina

Titre:Contrôleure
Courriel:nvezina@langloisvw.com
 
Notre équipe

Marie-Josée Carrière

Titre:Directrice commerciale
Courriel:marie.josee@langloisvw.com
Téléphone:418 822 0671 poste 115
Notre équipe

Nancy Durette

Titre:Adjointe administrative
   Service d'entretien
Notre équipe

Réjean Ferland

Titre:Directeur du service
Courriel:rejean@langloisvw.com
Téléphone:(418) 822-0671 poste 120
Notre équipe

Marie-Josée Potvin

Titre:Directrice des opérations fixes
Téléphone:418-822-0671
 
Notre équipe

Geneviève Roy

Titre:Service à la clientèle
Téléphone:418-822-0671
Notre équipe

Claude Dupont

Titre:Directeur | Esthétique
Courriel:cdupont@langloisvw.com
Téléphone:(418) 822-0671 #174
Cellulaire:(418) 956-427
 
Notre équipe

Patrick Gariépy

Titre:Conseiller technique
Courriel:rendez-vous@langloisvw.com
Téléphone:(418) 822-0671 poste 121
Notre équipe

Geneviève Laforêt

Titre:Conseillère Technique
Courriel:genevieve@langloisvw.com
Téléphone:(418) 822-0671 poste 136
 
Notre équipe

Normand Beaucage

Titre:Mécanicien
Notre équipe

Louis Dumont

Titre:Mécanicien
 
Notre équipe

Jean-Philippe Dufour

Titre:Mécanicien
Notre équipe

Jocelyn Bonenfant

Titre:Mécanicien
 
Notre équipe

Martin Bélanger

Titre:Mécanicien
Notre équipe

Jean-Philippe Bérubé

Titre:Mécanicien
 
Notre équipe

Pierre Beaudoin

Titre:Mécanicien
Notre équipe

Gaétan Talbot

Titre:Mécanicien
 
Notre équipe

Mario Demers

Titre:Technicien en esthétique
   Service des pièces
Notre équipe

Michel Langlois

Titre:Directeur des pièces
Courriel:michel@langloisvw.com
Téléphone:(418) 822-0671 poste 131
Notre équipe

Ulric Mercier

Titre:Conseiller aux pièces
Courriel:pieces@langloisvw.com
Téléphone:(418) 822-0671 poste 134
   Atelier de Débosselage
Notre équipe

Sylvain Lamer

Titre:Directeur de carrosserie
Courriel:Sylvain.lamer@groupehvn.ca
Téléphone:(418) 822-0303